Funktion in folgenden Gremien

Ausschuss für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz

Mitglied seit April 2016
bis Dezember 2019

Ausschuss für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft

Mitglied von April 2016
bis Dezember 2017 &
Januar 2020 bis heute